RESULTADOS Y CLASIFICACION FUTBOL ESPAÑOL

By
Updated: octubre 6, 2008
EquipoJGEPGFGCPts
1. Valencia651013416
2. Villarreal64209314
3. Sevilla642012414
4. FC Barcelona641118713
5. Real Madrid641118913
6. Almería63219711
7. Atlético Madrid630312109
8. Getafe6231769
9. Deportivo AC6222568
10. Espanyol6222678
11. Mallorca6222578
12. Málaga6213687
13. Valladolid6204576
14. Racing de S.6123485
15. Ath. Bilbao6123495
16. Osasuna6042244
17. Numancia6114594
18. Recreativo61142114
19. Sporting Gijón61058203
20. Betis6024482

 

Quinta jornada

LocalVisitanteFecha
Villarreal 2Betis 1Sábado 4 octubre
Barcelona 6Atlético 1Sábado 4 octubre
Recreativo 0Málaga 4Domingo 5 octubre
Getafe 2Almeria 2Domingo 5 octubre
Sevilla 4Atheltic 0Domingo 5 octubre
Mallorca 0Sporting 2Domingo 5 octubre
Osasuna 0Racing 1Domingo 5 octubre
Deportivo 1Numancia 0Domingo 5 octubre
Valladolid 0Valencia 1Domingo 5 octubre
Real Madrid 2Espanyol 2Domingo 5 octubre

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *