Top-25 NCAA

By
Updated: octubre 12, 2008
Associated Press Top-25
No.TeamRecPtsPrev
1Texas6-015995
2Alabama6-015822
3Penn State7-014926
4Oklahoma5-113061
5Florida5-1128411
6USC4-112478
7Texas Tech6-012107
8Oklahoma State6-0118417
9BYU6-011319
10Georgia5-1108110
11Missouri5-19843
12Ohio State6-190812
13LSU4-18934
14Utah7-083414
15Boise State5-071415
16Kansas5-162016
17Virginia Tech5-154018
18North Carolina5-141622
19So Florida5-139719
20Michigan State6-137123
21Wake Forest4-133021
22Vanderbilt5-125813
23Pittsburgh4-118224
24Ball State7-016625
25California4-1115

One Comment

  1. victor castillo

    13 octubre, 2008 at 18:17

    Creo que valdria la pena poner la votación de los coaches universitarios de los USA para ver la comparación entre las votaciones de la prensa y la de los coaches pues en ocaciones hay discrepancias. Algo bueno es el BCS que elimina lo que años anteriores al 1998 creaba confucion para los campeones colegiales, y aún así ha existido años desde la creacion del BCS donde hay diferencias sobre el campeon colegial.

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *