Clasificación Futbol Español

By
Updated: noviembre 16, 2008
EquipoJGEPGFGCPts
1. Barcelona1191136828
2. Villarreal11740211125
3. Valencia11722251223
4. Real Madrid11722281723
5. Sevilla1172218823
6.Atlético de Madrid11524231717
7. Deportivo11434101315
8. Almeria11434131715
9. Sporting Gijon11506192515
10. Real Betis11425161414
11. Malaga11425151914
12. Getafe11344101413
13. Valladolid11416101713
14. Racing Santander11335111512
15. Mallorca11335121712
16. Espanyol11335101512
17. Numancia11317142410
18. Athletic Bilbao1123612209
19. Recreativo111465177
20. Osasuna110563115

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *