Clasificación General Futbol Argentino

By
Updated: noviembre 9, 2008

Tabla de Posiciones Apertura 2008

EquiposPuntosJGEPGFGC
Boca Juniors29149232414
San Lorenzo2914923219
Tigre27148332113
Lanús24147342520
Newell’s Old Boys23146531812
Estudiantes La Plata21146351816
Racing Club20145541714
Vélez Sarsfield20145541719
Colón de Santa Fe19144732520
Arsenal de Sarandí18145362023
Gimnasia La Plata18144641313
San Martín Tucumán17144551213
Banfield17144551417
Gimnasia de Jujuy16145181727
Huracán16144461422
Argentinos Juniors15143651622
Independiente15143651114
Godoy Cruz13143472024
Rosario Central11143291520
River Plate10141761521

 

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *