CLASIFICACION GENERAL FUTBOL ESPAÑOL

By
Updated: noviembre 23, 2008
EquipoJGEPGFGCPts
1. Barcelona1192137928
2. Real Madrid12822291726
3. Villarreal12741211425
4. Valencia12732251224
5. Sevilla1273218824
6.Atlético de Madrid12534241818
7. Deportivo12534131418
8. Real Betis12525181517
9. Valladolid12516131716
10. Racing Santander12435141515
11. Málaga12435172115
12. Almeria12435142015
13. Sporting Gijon12507202715
14. Getafe12354111514
15. Mallorca12345141913
16. Espanyol12336101812
17. Numancia12327152511
18. Athletic Bilbao1223713239
19. Osasuna121566128
20. Recreativo121475187

One Comment

  1. Ferneliz Palacios Cuesta

    24 noviembre, 2008 at 19:14

    Ferneliz: Yo digo que el Real Madrid se va a ganar la liga española
    Juancho Roys: Yo digo que gane el Barça el campeonato de españa y la champions y tambien quiero que regrese al Barça Ronaldinho pero yo quiero que muchos jugadores esten como: Cristiano Ronaldo, Kaka, Adriano, Nani, Deco, Anelka,Ronaldo,Martin Palermo, Julio Cesar, Dau, Juancho Roys, Pepe, Daffer
    Muchas gracias este comentario es de Colombia

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *