POSICIONES FUTBOL ESPAÑOL

By
Updated: noviembre 2, 2008
 Pts.PJGEPGAGPDif.GEPGAGPGEPGAGP
1Barcelona22971128820310154401134
2Villarreal21963017893109532083
3Real Madrid20962124131131016831185
4Valencia2096212091140114622063
5Sevilla FC179522158730110422154
6Atlético Madrid13941419163302113112813
7Getafe13934210911214422165
8Málaga1394141013-32125820255
9Deportivo La Coruña12933389-12113412255
10Espanyol129333710-32214311237
11Almeria1293331014-422154112510
12Sporting Gijon1294051622-6203711202911
13Mallorca119324812-42116311329
14Valladolid109315911-23118500416
15Racing Santander99234912-30222521277
16Real Betis89225911-21134611255
17Numancia79216817-921143005414
18Recreativo Huelva79144514-90323811226
19Athletic Bilbao59126717-101044902238
20Osasuna4904539-60221402325
Champions League: 1er, 2do
Etapa Clasificatoria Champions League: 3rd, 4th
Copa UEFA: 5th, 6th
Descenso: 18th, 19th, 20th

One Comment

  1. cesar suarez

    3 noviembre, 2008 at 10:48

    es una de las mejores ligas del mundo por favor limpien el futbol arbitros mas accion pido mas juego limpio

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *