TABLA DE POSICIONES FUTBOL INGLES

By
Updated: enero 5, 2009

 Ultima actualización 30/dic/2009

Equipo                             PJ     PG   PE   PP   GF   GC   PTS   
Chelsea201433451645
Manchester United191315401840
Arsenal181224472038
Tottenham Hotspur201145422237
Manchester City19982382735
Aston Villa201055291835
Liverpool201037362533
Birmingham20956191832
Fulham19766241927
Sunderland20659283123
Everton19577263222
Stoke City19568152221
Blackburn Rovers20569203521
Burnley205510223920
Wigan Athletic18549213919
Wolverhampton205411173619
West Ham United204610283718
Bolton Wanderers18468263618
Hull City204610204218
Portsmouth194213172814

 

EquipoJGEPGFGCPts
1. Liverpool201361351345
2. Chelsea20126240942
3. Manchester United181152291038
4. Aston Villa201154332238
5. Arsenal201055332335
6. Everton20857272532
7. Wigan19847242128
8. Hull20767283727
9. Fulham19685181426
10. West Ham20749242825
11. Bolton207211222823
12. Portsmouth20659213323
13. Manchester City206410383022
14. Newcastle20578263222
15. Sunderland206410212922
16. Tottenham205510202520
17. Middlesbrough205510172920
18. Stoke City205510183320
19. Blackburn204610223618
20. West Bromwich205312163518

One Comment

  1. alvaro

    31 diciembre, 2009 at 8:41

    chelsea ya se cree la gran cosa pero el manchester united dara la sorpresa ¡ vamos manchester!

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *