CLASIFICACION GENERAL FUTBOL ESPAÑOL

By
Updated: febrero 22, 2009
EquipoJGEPGFGCPts
1. Barcelona241932712060
2. Real Madrid241725552853
3. Sevilla241356322144
4. Villarreal241185383241
5. Valencia241167443539
6. Málaga241167413539
7. Atlético Madrid241068483536
8. Deportivo241068283036
9. Athletic Bilbao24879343731
10. Valladolid249312353930
11. Racing Santander24789252829
12. Getafe246108343628
13. Almería247710303828
14. Sporting Gijón249015305327
15. Recreativo246810213426
16. Real Betis247512323826
17. Osasuna245910253024
18. Mallorca246612244024
19. Espanyol244912223821
20. Numancia246216264820

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *