RESULTADOS Y STANDINGS JUVENIL E INTERMEDIA FADEMAC 2018

By
Updated: abril 16, 2018

IMG_9388

FADEMAC
Juvenil A 2018 Grupo Azul
Día y HoraCampo1a. JornadaMarMarObservaciones
sáb03/03/2018 19:00Estadio ‘Manuel Rerjis Hidalgo’Dragones Rojos6Vaqueros13
sáb03/03/2018 11:00Corral de PlásticoITESM CEM14Cachorros Querétaro6
sáb03/03/2018 13:00CuemancoGamos México13Búhos Azcapotzalco6
sáb03/03/2018 12:00Deportivo Mpal. PachucaOseznos7Redskins28
dom04/03/2018 15:00La Cueva del PirataRaiders7Bucaneros6
Día y HoraCampo2a. JornadaMarMar
sáb10/03/2018 19:00Estadio ‘Jaime Labastida Islas’Redskins22Gamos México6
sáb10/03/2018 19:00Estadio ‘Juan García Piñón’Bucaneros49Dragones Rojos6
dom11/03/2018 11:00Deportivo Ecológico XochimilcoVaqueros8Raiders12
dom11/03/2018 12:00Deportivo ReynosaBúhos Azcapotzalco0ITESM CEM35
dom11/03/2018 12:00Parque BicentenarioCachorros Querétaro0Oseznos36
Día y HoraCampo3a. JornadaMarMar
sáb17/03/2018 11:00CuemancoGamos México24Raiders21(2a. SE)
sáb17/03/2018 19:00Estadio ‘Jaime Labastida Islas’Redskins12Bucaneros6
sáb17/03/2018 12:00Deportivo Mpal. PachucaOseznos13Dragones Rojos0
dom18/03/2018 11:00Parque BicentenarioCachorros Querétaro14Búhos Azcapotzalco21
dom18/03/2018 11:00Deportivo Ecológico XochimilcoVaqueros25ITESM CEM44
Día y HoraCampo4a. JornadaMarMar
dom25/03/2018 11:00Parque BicentenarioCachorros Querétaro0Bucaneros50(real, 0-53)
sáb24/03/2018 19:00Estadio ‘Jaime Labastida Islas’Redskins20ITESM CEM15
sáb24/03/2018 19:00Estadio ‘Manuel Rerjis Hidalgo’Dragones Rojos14Gamos México12
sáb24/03/2018 19:00Deportivo ReynosaBúhos Azcapotzalco8Raiders13
dom25/03/2018 11:00Deportivo Ecológico XochimilcoVaqueros6Oseznos36
SEMANA SANTA
Día y HoraCampo5a. JornadaMarMar
sáb07/04/2018 19:00Estadio ‘Juan García Piñón’Bucaneros40Gamos México0
sáb07/04/2018 19:00Estadio ‘Manuel Rerjis Hidalgo’Dragones Rojos14Redskins20
dom08/04/2018 15:00La Cueva del PirataRaiders37Cachorros Querétaro0
sáb07/04/2018 11:00Corral de PlásticoITESM CEM24Oseznos13
sáb07/04/2018 19:00Deportivo ReynosaBúhos Azcapotzalco21Vaqueros0
Día y HoraCampo6a. JornadaMarMar
sáb14/04/2018 16:00Estadio ‘Juan García Piñón’Bucaneros20Búhos Azcapotzalco0
sáb14/04/2018 19:00Estadio ‘Jaime Labastida Islas’Redskins25Vaqueros20
sáb14/04/2018 13:00CuemancoGamos México29Cachorros Querétaro6
vie13/04/2018 19:30Corral de PlásticoITESM CEM28Dragones Rojos0
dom15/04/2018 15:00La Cueva del PirataRaiders29Oseznos10
Día y HoraCampo7a. JornadaMarMar
vie20/04/2018 19:00Corral de PlásticoITESM CEMBucaneros
dom22/04/2018 11:00Parque BicentenarioCachorros QuerétaroRedskins
sáb21/04/2018 13:00CuemancoGamos MéxicoVaqueros
sáb21/04/2018 19:00Estadio ‘Manuel Rerjis Hidalgo’Dragones RojosRaiders
sáb21/04/2018 12:00Deportivo Mpal. PachucaOseznosBúhos Azcapotzalco
Día y HoraCampoSemifinalesMarMar
sáb28/04/2018 00:00Mejor clasificadoPrimero A1-1Segundo A2-2Juego I
sábMejor clasificadoPrimero A2-1Segundo A1-2Juego II
Día y HoraCampoFinalMarMar
06/05/2018 00:00Mejor clasificadoGanador S IGanador S II
Juvenil A 2018 Grupo Azul
Standings
Grupo A1-1
EquipoJJJGJPPFPCDIF.PTS.Ptje.AVG.
Raiders6511195663100.8332.125
Bucaneros6421712514680.6676.840
Gamos México63384109-2560.5000.771
Búhos Azcapotzalco6245695-3940.3330.589
Cachorros Querétaro60626187-16100.0000.139
Totales301416456472-16280.4670.966
x-Califican a semifinales
Grupo A1-2
EquipoJJJGJPPFPCDIF.PTS.Ptje.AVG.
Redskins6601276859121.0001.868
ITESM CEM6511606496100.8332.500
Oseznos633115872860.5001.322
Dragones Rojos61540135-9520.1670.296
Vaqueros61572144-7220.1670.500
Totales30161451449816320.5331.032
FADEMAC
Juvenil  A 2018 Grupo A2
Día y HoraCampoJornada 1MarMarObservaciones
sáb03/03/2018 16:00Guillermo HuertaToritos42Panteras Siglo XXI0
sáb03/03/2018 12:00Campo 7 UDLAPEscuelas Aztecas FBA0Gatos Salvajes UAQ32
dom04/03/2018 12:00El Templo del JaguarJaguares de Ojo de Agua14Centurions SHV0
sáb03/03/2018 10:00Estadio ‘Tomás Bay Orantes’Cherokees1Osos Colegio Americano0(Forfait)
sáb03/03/2018 16:00AtizapánComanches13Spartans6
sáb03/03/2018 16:00Alfredo Hdz. VerduzcoPerros Negros18Bucaneros Oro15
sáb03/03/2018 19:00Dvo. 18 de MarzoMayas35Wildcats12
Día y HoraCampoJornada 2MarMar
dom11/03/2018 12:00El Templo del JaguarJaguares de Ojo de Agua0Toritos22
sáb10/03/2018 11:00Estadio ‘Tomás Bay Orantes’Cherokees0Gatos Salvajes UAQ49
sáb10/03/2018 17:00John ColmanOsos Colegio Americano0Centurions SHV1(Forfait)
sáb10/03/2018 16:00Alfredo Hdz. VerduzcoPerros Negros12Panteras Siglo XXI6
sáb10/03/2018 17:00Estadio ‘Manuel Rerjis Hidalgo’Mayas29Spartans0
sáb10/03/2018 16:00Estadio ‘Juan García Piñón’Wildcats0Bucaneros Oro3
sáb10/03/2018 16:15AtizapánComanches12Escuelas Aztecas FBA14
Día y HoraCampoJornada 3MarMar
sáb17/03/2018 10:00Estadio ‘Tomás Bay Orantes’Cherokees18Escuelas Aztecas FBA35
sáb17/03/2018 17:00John ColmanOsos Colegio Americano0Toritos1(Forfait)
sáb17/03/2018 11:00SHV StadiumCenturions SHV0Gatos Salvajes UAQ14
dom18/03/2018 10:00El Templo del JaguarJaguares de Ojo de Agua15Perros Negros0
sáb17/03/2018 10:00Dvo. Los GaleanaMayas15Comanches14(1a SE))
sáb17/03/2018 15:00Estadio ‘Jaime Labastida Islas’Wildcats13Panteras Siglo XXI12(1a SE))
sáb17/03/2018 16:00Estadio ‘Juan García Piñón’Bucaneros Oro7Spartans0
Día y HoraCampoJornada 4MarMar
sábOsos Colegio Americano0Jaguares de Ojo de Agua1(Forfait)
sáb24/03/2018 11:00SHV StadiumCenturions SHV32Escuelas Aztecas FBA6
dom25/03/2018 11:00Unidad Deportiva UAQGatos Salvajes UAQ30Toritos21
sáb24/03/2018 19:00Dvo. 18 de MarzoMayas27Cherokees6
vie23/03/2018 20:00Alfredo Hdz. VerduzcoWildcats0Perros Negros28
sáb24/03/2018 19:00Estadio ‘Juan García Piñón’Bucaneros Oro0Comanches13
dom25/03/2018 15:30Dvo. Venustiano CarranzaSpartans6Panteras Siglo XXI0
SEMANA SANTA
Día y HoraCampoJornada 5MarMar
sáb07/04/2018 11:00SHV StadiumCenturions SHV14Cherokees0
dom08/04/2018 11:00Unidad Deportiva UAQGatos Salvajes UAQ34Jaguares de Ojo de Agua0
sáb07/04/2018 11:00Campo 7 UDLAPEscuelas Aztecas FBA14Toritos7
sábWildcats1Osos Colegio Americano0(Forfait)
sáb07/04/2018 16:00Estadio ‘Juan García Piñón’Bucaneros Oro0Mayas47
dom08/04/2018 15:30Dvo. Venustiano CarranzaSpartans12Perros Negros32
dom08/04/2018 10:00La FortalezaPanteras Siglo XXI0Comanches46
Día y HoraCampoJornada 6MarMar
dom15/04/2018 12:00Deportivo Ecológico XochimilcoSpartans14Wildcats18
sáb14/04/2018 15:00La FortalezaPanteras Siglo XXI0Mayas35
sáb14/04/2018 16:00AtizapánComanches28Perros Negros0
sábGatos Salvajes UAQ1Osos Colegio Americano0(Forfait)
sáb14/04/2018 15:00Guillermo HuertaToritos21Cherokees6
sáb14/04/2018 11:00Campo 7 UDLAPEscuelas Aztecas FBA19Jaguares de Ojo de Agua6
sáb14/04/2018 13:00SHV StadiumCenturions SHV39Bucaneros Oro6
Día y HoraCampoJornada 7MarMar
sáb21/04/2018 15:00Guillermo HuertaToritosCenturions SHV
sábEscuelas Aztecas FBAOsos Colegio Americano(Forfait)
dom22/04/2018 12:00El Templo del JaguarJaguares de Ojo de AguaCherokees
sáb21/04/2018 10:00La FortalezaPanteras Siglo XXIBucaneros Oro
sáb21/04/2018 16:00AtizapánComanchesWildcats
sáb21/04/2018 16:00Alfredo Hdz. VerduzcoPerros NegrosMayas
dom22/04/2018 11:00Unidad Deportiva UAQGatos Salvajes UAQSpartans
Día y HoraCampoSemifinalesMarMar
sáb28/04/2018 00:00Mejor clasificadoPrimero A2-1Cuarto A2-1Juego I
sábMejor clasificadoSegundo A2-1Tercero A2-1Juego II
sábMejor clasificadoPrimero A2-2Cuarto A2-2Juego III
sábMejor clasificadoSegundo A2-2Tercero A2-2Juego IV
Día y HoraCampoFinalMarMar
dom06/05/2018 00:00Mejor clasificadoGanador S1Ganador S2
Mejor clasificadoGanador S3Ganador S4
Juvenil A 2018 Grupo A2
Standings
Grupo A2-1
EquipoJJJGJPPFPCDIF.PTS.Ptje.AVG.
x-Gatos Salvajes UAQ66016021139121.0007.619
Centurions SHV64286404680.6672.150
Toritos642114506480.6672.280
Escuelas Aztecas FBA64288107-1980.6670.822
Jaguares de Ojo de Agua6333675-3960.5000.480
Cherokees61531146-11520.1670.212
1/Osos Colegio Americano60606-600.0000.000
Totales42222051544570440.5241.157
1/ Baja del torneo
x-Califican a semifinales
Grupo A2-2
EquipoJJJGJPPFPCDIF.PTS.Ptje.AVG.
x-Mayas66018832156121.0005.875
x-Comanches642126359180.6673.600
x-Perros Negros64290761480.6671.184
Wildcats6334492-4860.5000.478
Bucaneros Oro62431117-8640.3330.265
Spartans6153899-6120.1670.384
Panteras Siglo XXI60618154-13600.0000.117
Totales422022535605-70400.4760.884
FADEMAC
Conferencia Juvenil AA de Primavera
Día y HoraCampo1a. JornadaMarMarObservaciones
17/03/2018 17:00La Guarida del JaguarJaguares de Colima32Interligas CONA0Jaguares SLP
18/03/2018 11:00La PraderaBúfalos de Toluca0Linces UVM Toluca12
15/03/2018 18:00Santa María TequepexpanCardenales de Zapopan6Interligas CONA0Titanes Gda. (1a. SE)
18/03/2018 11:00Dvo. Los Galeanan / AvisponesPolitos20Steelers de Guadalajara6
Día y HoraCampo2a. JornadaMarMar
24/03/2018 11:00Santa María TequepexpanCardenales de Zapopan14Politos0
24/03/2018 11:00UVM TolucaLinces UVM Toluca7Jaguares de Colima14
24/03/2018 16:00Campo MorumbiSteelers de Guadalajara0Interligas CONA26Titanes Gda.
24/03/2018 16:00Libertadores 2000Interligas CONA12Búfalos de Toluca0Gigantes Qro
Día y HoraCampo3a. JornadaMarMar
07/04/2018 11:00UVM TolucaLinces UVM Toluca50Steelers de Guadalajara0
07/04/2018 17:00Unidad Deportiva MorelosJaguares de Colima50Cardenales de Zapopan0(real, 55-0)
08/04/2018 11:00Dvo. Los Galeanan / AvisponesPolitos0Búfalos de Toluca33
Día y HoraCampo4a. JornadaMarMar
14/04/2018 16:00Campo MorumbiSteelers de Guadalajara8Cardenales de Zapopan20
14/04/2018 16:00Libertadores 2000Interligas CONA30Politos0Gigantes Qro
15/04/2018 11:00La PraderaBúfalos de Toluca0Jaguares de Colima20
15/04/2018 12:00El PocitoInterligas CONA6Linces UVM Toluca29Zorros Qro.
Día y HoraCampo5a. JornadaMarMar
21/04/2018 11:00UVM TolucaLinces UVM TolucaPolitos
21/04/2018 17:00La Guarida del JaguarJaguares de ColimaSteelers de Guadalajara
22/04/2018 11:00La PraderaBúfalos de TolucaCardenales de Zapopan
Día y HoraCampo6a. JornadaMarMar
28/04/2018 16:00Campo MorumbiSteelers de GuadalajaraBúfalos de Toluca
29/04/2018 11:00Santa María TequepexpanCardenales de ZapopanLinces UVM Toluca
29/04/2018 11:00Dvo. Los Galeanan / AvisponesPolitosJaguares de Colima
Día y HoraCampoSemifinalMarMar
05/05/2018 00:00Mejor ClasificadoSegundoTercero
Día y HoraCampoFinalMarMar
12/05/2018 00:00Mejor ClasificadoPrimeroGanador Semifinal (2o vs. 3o)
Standings
Grupo Único
EquipoJJJGJPPFPCDIF.PTS.Ptje.AVG.
Jaguares de Colima440116710981.00016.571
Linces UVM Toluca43198207860.7504.900
Cardenales de Zapopan4314058-1860.7500.690
Búfalos de Toluca4133344-1120.2500.750
Politos4132083-6320.2500.241
Steelers de Guadalajara40414116-10200.0000.121
Interligas CONA6337467760.5001.104
Totales241212321328-7240.5000.979
 Califican al Playoff
FADEMAC
Intermedia 2018
Día y HoraCampo1a. JornadaMarMarObservaciones
sáb03/03/2018 15:00UVM TolucaLinces UVM Toluca0Bucaneros27
dom04/03/2018 11:00La Cueva del PirataRaiders7Cherokees15
sáb03/03/2018 16:00Dvo. Ecológico de XochimilcoVaqueros14Lobos Plateados ESIA17
sáb03/03/2018 10:00La FortalezaPanteras Siglo XXI49Panteras Negras UAM0
dom04/03/2018 13:00CuemancoBye 20Gamos México1(8 Mavericks 8)
Día y HoraCampo2a. JornadaMarMar
dom11/03/2018 10:00La FortalezaPanteras Siglo XXI13Bucaneros24
dom11/03/2018 15:30Estadio ‘Tomás Bay Orantes’Cherokees6Vaqueros23
dom11/03/2018 15:00La Cueva del PirataRaiders0Linces UVM Toluca29
sáb10/03/2018 13:00CuemancoGamos México9Lobos Plateados ESIA23
sábPanteras Negras UAM1Bye 20
Día y HoraCampo3a. JornadaMarMar
sáb17/03/2018 15:00CuemancoGamos México6Cherokees0
sáb17/03/2018 19:00Estadio ‘Juan García Piñón’Bucaneros18Raiders13
sáb17/03/2018 15:00UVM TolucaLinces UVM Toluca15Vaqueros27
sábBye 20Panteras Siglo XXI1
sáb17/03/2018 14:00Estadio Wilfrido Massieu / ZacatencoLobos Plateados ESIA56Panteras Negras UAM6
Día y HoraCampo4a. JornadaMarMar
Raiders1Bye 10
dom25/03/2018 15:30Estadio ‘Tomás Bay Orantes’Cherokees20Linces UVM Toluca21(1a SE)
sáb24/03/2018 16:00Estadio ‘Juan García Piñón’Bucaneros36Vaqueros21
sáb24/03/2018 15:00CuemancoPanteras Negras UAM0Gamos México50(real, 0-51)
sáb24/03/2018 11:00Estadio Wilfrido Massieu / ZacatencoLobos Plateados ESIA50Panteras Siglo XXI9
SEMANA SANTA
Día y HoraCampo5a. JornadaMarMar
sáb07/04/2018 15:00UVM TolucaPanteras Negras UAM0Linces UVM Toluca1(Forfiet)
sáb07/04/2018 16:00Dvo. Ecológico de XochimilcoVaqueros14Raiders2
dom08/04/2018 15:30Estadio ‘Tomás Bay Orantes’Cherokees12Bucaneros27
Lobos Plateados ESIA1Bye 20
sáb07/04/2018 15:00CuemancoGamos México6Panteras Siglo XXI5
Día y HoraCampo6a. JornadaMarMar
sáb14/04/2018 16:00Dvo. Ecológico de XochimilcoVaqueros44Panteras Negras UAM6
sáb14/04/2018 15:00UVM TolucaLinces UVM Toluca35Lobos Plateados ESIA29
sáb14/04/2018 19:00Estadio ‘Juan García Piñón’Bucaneros29Gamos México0
sáb14/04/2018 10:00La FortalezaPanteras Siglo XXI21Raiders31
Bye 10Cherokees1
Día y HoraCampoSemifinalesMarMar
sáb21/04/2018 00:00Estadio Wilfrido Massieu / ZacatencoLobos Plateados ESIAVaquerosJuego I
sáb21/04/2018 00:00Estadio ‘Juan García Piñón’BucanerosGamos MéxicoJuego II
Día y HoraCampoFinalMarMar
sáb28/04/2018 00:00Mejor clasificadoGanador Juego IGanador Juego II
Intermedia 2018 Grupo Único
Standings
Grupo A1
EquipoJJJGJPPFPCDIF.PTS.Ptje.AVG.
x-Bucaneros66016159102121.0002.729
x-1/Vaqueros642143826180.6671.744
1/Linces UVM Toluca642101103-280.6670.981
2/Cherokees6245484-3040.3330.643
2/Raiders6245497-4340.3330.557
Bye 120202-200.0000.000
Totales32181451342786360.5631.201
x-Califican a semifinales
1/ Criterio del juego común, gana Vaqueros a Linces UVM Toluca por 27-15, en la 3a fecha.
2/ Criterio del juego común, gana Cherokees a Raiders por 15-7, en la 1a fecha.
Grupo A2
EquipoJJJGJPPFPCDIF.PTS.Ptje.AVG.
x-Lobos Plateados ESIA65117673103100.8332.411
x-Gamos México64272571580.6671.263
Panteras Siglo XXI62498111-1340.3330.883
Panteras Negras UAM61513200-18720.1670.065
Bye 240404-400.0000.000
Totales281216359445-86240.4290.807

 

Aarón Arango

Fademac

www.blogsports.com.mx

 

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *