RESULTADOS SEMANA 2 INFANTILES FADEMAC 2018

By
Updated: junio 18, 2018

IMG_4051

GAMOS Y RAIDERS MANDAN DESPUÉS DE 2 SEMANAS

LA JAURÍA LADRA EN EL GRUPO 2

 

 

**Semana 2 en la infantil 2018, donde los Gamos al ganar su serie se pone de momento como la mejor organización junto con Raiders de Arboledas. Del otro lado de la moneda los Búhos, Borregos Santa Fe y Cherokees sienten la quema del descenso ya que las 3 organizaciones solo han podido cosechar 2 víctorias.

 

 

GRUPO 1 

 

Serie:

Bucaneros vs Dragones

Rabbits- empate a 6

Hornets- 20-14 gana Bucaneros

Irons- 12-6 gana Bucaneros

Falcons- 36-0 gana Bucaneros

Tauros- 24-0 gana Bucaneros

Ponys- 21-8 gana Dragones

 

Serie:

Raiders vs Cherokees

Rabbits- 12-6 gana Raiders

Hornets- 36-0 gana Raiders

Irons- 36-0 gana Raiders

Falcons- 12-6 gana Cherokees

Tauros- 42-6 gana Raiders

Ponys- 25-20 gana Raiders

 

Serie:

Búhos vs Gamos

Rabbits- 32-0 gana Gamos

Hornets- 7-0 gana Búhos

Irons- 7-0 gana Gamos

Falcons- 14-6 gana Gamos

Tauros- 36-0 gana Gamos

Ponys- 35-0 gana Búhos

 

Serie:

Vaqueros vs Gatos Salvajes

Rabbits- 42-18 gana Vaqueros

Hornets- 18-6 gana Vaqueros

Irons- 26-0 gana Vaqueros

Falcons- 32-8 gana Vaqueros

Tauros- 29-0 gana Gatos Salvajes

Ponys- 36-0 gana Gatos Salvajes

 

Serie:

Borregos Santa Fe vs Redskins

Rabbits- 20-19 gana Borregos Santa Fe

Hornets- 36-0 gana Redskins

Irons- 36-0 gana Redskins

Falcons- 26-14 gana Redskins

Tauros- 28-0 gana Redskins

Ponys- 24-0 gana Borregos Santa Fe

 

GRUPO 2

 *La disputa por la cima de este grupo esta cerrada, pero al cierre de esta jornada los Perros Negros mandan, Comanches les pisan los talones. En la parte de abajo Mayas sigue pagando la novatada.

 

Serie:

Tec Toluca vs Tec CEM

Rabbits- 25-12 gana CEM

Hornets- 26-0 gana CEM

Irons- 20-0 gana CEM

Falcons- 36-0 gana Toluca

Tauros- 24-12 gana CEM

Ponys- 33-6 gana Toluca

Serie:

Perros Negros vs Toritos

Rabbits- 33-6 gana Toritos

Hornets- 8-0 gana Perros Negros

Irons- empate a 7

Falcons- 12-0 gana Perros Negros

Tauros- 18-6 gana Perros Negros

Ponys- 20-0 gana Perros Negros

 

Serie:

Mayas vs Patos Salvajes

Rabbits- 8-6 gana Patos Salvajes

Hornets- 36-0 gana Patos Salvajes

Irons- 36-0 gana Patos Salvajes

Falcons- 30-22 gana Patos Salvajes

Tauros- 20-0 gana Mayas

Ponys- 18-6 gana Mayas

 

 

Serie:

Comanches vs Oseznos

Rabbits- 13-0 gana Comanches

Hornets- empate a cero

Irons- 22-0 gana Oseznos

Falcons- 36-0 gana Oseznos

Tauros- 20-6 gana Comanches

Ponys- 18-8 gana Comanches

 

GRUPO BLANCO

 

En este grupo se jugó la semana 1 y estos fueron los resultados:

 

CAMPOHORACATEGORIALOCALMARCADORVISITANTEOBSERVACIONES
DVO. LOS GALEANA / AVIS10:00PONYSAGUILAS DE BALBUENA360OSOS IPEFEH 
12:00TAUROSAGUILAS DE BALBUENA360OSOS IPEFEH 
JUAN GARCÍA PIÑÓN09:00FALCONSBUCANEROS ORO66OSOS IPEFEH 
11:00HORNETSBUCANEROS ORO2618OSOS IPEFEH 
17:00IRONSBUCANEROS ORO120CACHORROS QRO 
LA PRADERA10:00RABBITSBÚFALOS DE TOLUCA60COBRAS 
12:00IRONSBÚFALOS DE TOLUCA140COBRAS 
10:00FALCONSBÚFALOS DE TOLUCA2014COLTS 
12:00TAUROSBÚFALOS DE TOLUCA2514COLTS 
14:00PONYSBÚFALOS DE TOLUCA280GUERREROS AZTECAS 
STA. MA. TEQUEPEXPAN10:00FALCONSCARDENALES ZAPOPAN642AVISPONES 
12:00HORNETSCARDENALES ZAPOPAN036AVISPONES(real, 0-38)
14:00PONYSCARDENALES ZAPOPAN036CACHORROS QRO(real, 0-38)
SHV STADIUM09:00RABBITSCENTURIONS SHV426CACHORROS QRO(real, 44-6)
11:00FALCONSCENTURIONS SHV360CACHORROS QRO(real, 38-0)
13:00IRONSCENTURIONS SHV360GUERREROS AZTECAS(real, 38-0)
DVO. LOS GALEANA16:30HORNETSCOLTS018COBRAS 
14:30RABBITSCOLTS036OSOS IPEFEH(real, 0-37)
CUEMANCO09:00RABBITSGAMOS MÉXICO B360GUERREROS AZTECAS(real, 39-0)
11:00TAUROSGAMOS MÉXICO B146GUERREROS AZTECAS 
EL TEMPLO DEL JAGUAR09:00RABBITSJAGUARES OA120AVISPONES 
11:00IRONSJAGUARES OA024AVISPONES 
CRATER AZUL10:00RABBITSITESM PUEBLA615TITANES 
CRATER AZUL11:00HORNETSITESM PUEBLA360STELLERS GDA(real, 40-0)
13:00FALCONSITESM PUEBLA166STELLERS GDA 
15:00TAUROSITESM PUEBLA160STELLERS GDA 
17:00PONYSITESM PUEBLA360STELLERS GDA 
UMAD ZAVALETA10:00TAUROSTIGRES BLANCOS UMAD68RAIDERS B 
12:00HORNETSTIGRES BLANCOS UMAD67DRAGONES ROJOS B 
14:00FALCONSTIGRES BLANCOS UMAD360DRAGONES ROJOS B 
16:00PONYSTIGRES BLANCOS UMAD260DRAGONES ROJOS B 

 

RABBITS ESPECIAL

 

En este grupo los Raiders siguen siendo una maquina perfecta de jugar football, mientras que Balbuena y Gamos no caminan en el arranque de esta temporada aquí los resultados:

 

Raiders 36-0 Águilas de Balbuena

Bucaneros 21-0 Dragones

Redskins 19-0 Gamos

Aáron Arango

FADEMAC

www.blogsports.com.mx

 

 

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *