SEMANA 3 INFANTILES FADEMAC 2018

By
Updated: junio 21, 2018

unnamed

DUELOS DE TITANES A LA MITAD DEL CAMINO

** Llega a la mitad del camino el calendario se dan choques de autenticos titanes en todos los grupos. En el grupo 1 llaman la atención 2 series Bucaneros vs Redskins el clásico del ejido de oro y Gamos vs Dragones. En la parte baja de este grupo 2 duelos son cruciales para mantenerse en el llamado grupo de los grandes; Búhos vs Santa Fe y Vaqueros vs Cherokees tienen que sacar buenas cuentas es una semana clave si se quieren mantener en este grupo.

En rabbits especial un platillo exquisito cuando los pupilos de Eduardo Salgado y la maquina ofensiva de David Bahena los Raiders enfrenten a los Bucaneros buscando el primer lugar del grupo.

GRUPO AZUL 1

 

La actividad inicia en viernes debido a que los jugadores de la categoría ponys presentan en su mayoria este fin de semana su examen para nivel medio superior.

 

 

 

Viernes 22 de junio de 2018

 

Unidad deportiva UAQ  17:00 hrs Gatos Salvajes vs Raiders- Ponys

Juan García Piñón  20:00 hrs Bucaneros vs Redskins- Ponys

Manuel Rerjis 18:00 hrs Dragones vs Gamos- Ponys

Deportivo Reynosa 17:00 hrs Búhos vs Borregos Santa Fe- Ponys

Tomas Bay 20:00 hrs Cherokees vs Vaqueros- Ponys

 

 

Sábado 23 de junio de 2018

 

Cueva del Pirata-  Raiders vs Gatos Salvajes a partir de las 10:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

 

Territorio emprendedor- Borregos Santa Fe vs Búhos a partir de las 8:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

 

Cuemanco- Gamos vs Dragones a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

 

Jaime Labastida- Redskins vs Bucaneros a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

 

 

Ecologico de Xochimilco- Vaqueros vs Cherokees a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons.

 

 

Domingo 24 de junio de 2018

 

 

Deportivo Reynosa- Búhos vs Borregos Santa Fe a partir de las 9:00 AM en Falcons y Tauros

 

Manuel Rerjis- Dragones vs Gamos a partir de las las 9:00 AM en Falcons y Tauros

 

Unidad deportiva UAQ- Gatos Salvajes UAQ vs Raiders a partir de las 10:00 AM en Falcons y Tauros

 

Juan García Piñón- Bucaneros vs Redskins a partir de las 9:00 AM en Falcons y Tauros

 

Tomas Bay- Cherokees vs Vaqueros a partir de las 9:00 AM en Falcons y Tauros

 

 

GRUPO 2

 La actividad inicia el viernes en este grupo en la categoría Ponys

 

Viernes 22 de junio de 2018

 

Deportivo 18 de marzo- 19:30 hrs Mayas vs Oseznos- Ponys

Alfredo Hernández Verduzco- 19:00 hrs Perros Negros vs Borregos CEM- Ponys

La congeladora- 18:30 hrs Borregos Toluca vs Patos Salvajes- Ponys

Guillermo Huerta- 17:00 hrs Toritos vs Comanches- Ponys

Sábado 23 de junio de 2018

 

Corral de Plástico- Borregos CEM vs Perros Negros a partir de las 9:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

 

Pato Domo- Patos Salvajes vs Borregos Toluca a partir de las 10:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

 

Atizapan- Comanches vs Toritos a partir de las 10:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

 

Actopan- Oseznos vs Mayas a partir de las 11:00 AM en Rabbits-Hornets-Irons

 

 

Domingo 24 de junio de 2018

 

Alfredo Hernández- Perros Negros vs Borregos CEM a partir de las 9:00 AM en Falcons y Tauros

La Congeladora- Borregos Toluca vs Patos Salvajes a partir 10:00 AM en Falcons y Tauros

Guillermo Huerta- Toritos vs Comanches a partir de las 10:00 AM en Falcons y Tauros

Deportivo 18 de marzo- Mayas vs Oseznos a partir de las 10:00 AM en Falcons y Tauros

GRUPO BLANCO

En este grupo se juega la semana 2 aquí la programación

 

 

SEGUNDA JORNADA                                                                              22/06/18
CAMPOHORACATEGORIALOCALMARCADORVISITANTE
MANUEL RERGIS20:30PONYSDRAGONES ROJOS  CARDENALES DE ZAPOPN
GLORIETA DE VAQUERITOS17:00PONYSGUERREROS AZTECAS  AGUILAS DE BALBUENA
SEGUNDA SEMANA     23/06/18
CAMPOHORACATEGORIALOCALMARCADORVISITANTE
PARQUE BICENTENARIO10:00IRONSCACHORROS DE QRO  BUFALOS DE TOLUCA
12:00FALCONS  
14:00PONYS  
16:00RABBITS  OSOS IIPEF
MANUEL RERGIS08:00FALCONSDRAGONES ROJOS  CARDENALES ZAPOPAN
10:00HORNETS  
CUEVA DEL PIRATA16:00TAUROSRAIDERS  BUFALOS DE TOLUCA
CRATER AZUL11:00HORNETSTEC PUEBLA  AVISPONES
13:00FALCONS  UMAD
15:00PONYS  
LOS GALEANA16:30FALCONSCOLTS  AVISPONES
14:30HORNETS  BUCANEROS ORO
GLORIETA DE VAQUERITOS09:00RABBITSGUERREROS AZTECAS  TITANES
11:30IRONS  AVISPONES
14:00TAUROS  UMAD
SEGUNDA SEMANA     24/06/18
CAMPOHORACATEGORIALOCALMARCADORVISITANTE
CAMPO MORUMBI10:00HORNETSSTEELERS  OSOS IIPEF
12:00FALCONS  
14:00TAUROS  
16:00PONYS  
NIDO DE LA COBRA09:00RABBITSCOBRAS  JAGUARES OJO DE AGUA
11:00IRONS  
13:00HORNETS  UMAD
SHV STADIUM10:00RABBITSCENTURIONS  BUFALOS DE TOLUCA
12:00IRONS  BUCANEROS ORO
14:00FALCONS  
LOS GALEANA AVISPERO09:00RABBITSAVISPONES  COLTS
LOS GALEANA COLTS14:30TAUROSCOLTS  AGUILAS DE BALBUENA
CRATER AZUL10:00RABBITSTEC PUEBLA  GAMOS B

12:00

TAUROS  

 

RABBITS ESPECIAL

 

Sin duda en este grupo resaltar el juego de Raiders vs Bucaneros, pero poco a poco y sin tantos reflectores los Redskins también levantan la mano para ser protagonistas.

 

 

Sábado 23 de junio de 2018

 

Cueva del Pirata 8:00 AM Raiders vs Bucaneros

 

Manuel Rerjis 12:00 PM Dragones vs Redskins

 

Domingo 24 de junio de 2018

 

Cuemanco 9:00 AM Gamos vs Águilas de Balbuena

Fademac

Aarón Arango

www.blogsports.com.mx

 

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *